Flamina&dintorni

Informazioni sull'Italia. Seleziona gli argomenti di cui vuoi saperne di più

Le partite di oggi dell'ottava lega argentina: partite, risultati, orari e dove guardarle |  Programma della Coppa di Lega 2024

Le partite di oggi dell'ottava lega argentina: partite, risultati, orari e dove guardarle | Programma della Coppa di Lega 2024

L'appuntamento 8 è già iniziato Coppa di Lega 2024: Chi suona, orari e dove guardare la diretta? Tabella posizioni, medie, retrocessioni e calendario del campionato di calcio argentino della Primera Division.

Partite giovedì 29 febbraio

Ginnastica 1 – Istituto 3 (Area A)

Uragano 2 – Rosario Central 0 (Area A)

Independiente Rivadavia 1 – Paracas Central 3 (Zona A)

Partite venerdì 1 marzo

19.00 Tigre – Cordoba Centro (Zona B) -Espn Premium-

Arbitro: Yael Falcon Peres
Primo assistente arbitro: Juan Pablo Pilati
Secondo assistente arbitro: Pablo Gualtieri
Quarto uomo: Gaston Iglesias
Assistente arbitro video: Nicolas Ramirez
Avar: Diego Romero

21.15 Platense – Racing (Zona B) -TNT Sports-

Arbitro: Fernando Espinosa
Primo assistente arbitro: Lucas Germanotta
Secondo assistente arbitro: Damian Espinosa
Quarto uomo: Juan Pablo Lustao
Assistente arbitro video: Sebastian Martinez
Avar: Gaston Suarez

21.15 Banfield – Deportivo Ristra (Zona A) – ESPN Premium-

Arbitro: Andrés Gariano
Primo assistente arbitro: Juan del Fuyo
Secondo assistente arbitro: Juan Manuel Gonzalez
Quarto uomo: Emmanuel Ijarque
Assistente Arbitro Video: Silvio Trucco
Avar: Diego Bonfa

I segnali TV, esclusivi per gli abbonati Football Pack, possono essere sintonizzati tramite piattaforme di streaming come DGO, Flow e Telecentro Playtra le altre cose.

Partite sabato 2 marzo

17.00 Sarmiento – Unione (Zona B) -Espn Premium-

Arbitro: Luis Lobo Medina
Primo assistente arbitro: Pablo Acevedo
Secondo assistente arbitro: Erik Grünemann
Quarto uomo: Franco Moron
Assistente Arbitro Video: Germain Delfino
Avar: Javier Ozija

19.00 Atletico Tucuman – Velez (Zona A) -TNT Sports-

Arbitro: Pablo Echavarría
Primo assistente arbitro: Jose Castelli
Secondo assistente arbitro: Gonzalo Ferrari
Quarto uomo: Federico Guaymas
Assistente arbitro video: Hector Paleta
Avar: Gabriel Chad

READ  Morena Beltran ha raccontato di aver subito un infortunio a Lucas Blundel allo stadio Boca

19.15 Indipendenti – Argentina (Zona A) -Espn Premium-

Arbitro: Fernando Rapalini
Primo Assistente Arbitro: Massimiliano Del Jeso
Secondo assistente arbitro: Gerardo Lencina
Quarto uomo: Sebastian Zunino
Assistente Arbitro Video: Hernan Mastrangelo
Avar: Fabrizio Lobet

21.30 Workshop – Al-Nahr (Area A) -TNT Sports-

Arbitro: Fernando Echenique
Primo assistente arbitro: Cristian Navarro
Secondo assistente arbitro: Federico Cano
Quarto uomo: Bruno Amicone
Assistente Arbitro Video: Mauro Vigliano
Avari: José Carreras

Partite di domenica 3 marzo

17.00 Difesa e Giustizia – Lanus (Zona B) -TNT Sport-

Arbitro: Franco Aceta
Assistente Arbitro 1: Walter Ferreira
Secondo assistente arbitro: Andres Barbieri
Quarto arbitro: tedesco Delfino
Assistente arbitro video: Pablo Duvalo
Avar: Gisela Trucco

17.00 Godoy Cruz – Studenti (Zona B) -Espn Premium-

Arbitro: Dario Herrera
Primo assistente arbitro: Ivan Nunez
Secondo assistente arbitro: Julio Fernandez
Quarto uomo: Pablo Nunez
Assistente arbitro al video: Yael Falcon Perez
Avari: Juan Bafundi

19.15 Boca – Belgrano (Zona B) – ESPN Premium-

Arbitro: Nazareno Arassa
Primo assistente arbitro: Pablo Gonzalez
Secondo assistente arbitro: Adrian Delbarba
Quarto arbitro: Massimiliano Maccheroni
Assistente arbitro video: Facundo Tello
Avar: Mario Ejark

21.30 Newell's – San Lorenzo (Zona B) -TNT Sports-

Arbitro: Andrés Merlos
Primo assistente arbitro: Facundo Rodriguez
Secondo assistente arbitro: Marcelo Pistoco
Quarto uomo: Dario Sandoval
Assistente Arbitro Video: Sebastian Zunino
Avar: Ezechiele Brailovsky

Classifica campionato argentino 2024

Date delle partite della Coppa di Lega 2024

Tabella medie calcio argentino 2024

Ho continuato a leggere