Flamina&dintorni

Informazioni sull'Italia. Seleziona gli argomenti di cui vuoi saperne di più

CNMV avverte di oltre 80 “bar sulla spiaggia finanziari” nel Regno Unito, Lussemburgo, Grecia, Italia e Paesi Bassi

Madrid, 14 anni (Europa Press)

La National Securities Market Commission (CNMV) ha ricevuto avvertimenti su un totale di 80 imprese non autorizzate da autorità di vigilanza nel Regno Unito (che rappresenta la maggior parte degli avvertimenti), Italia, Lussemburgo, Grecia e Paesi Bassi.

La FCA del Regno Unito ha avvertito Autofxtrades (autofxtrades.com); Completepromarkets (completepromarkets.com); Mercato Coin Express (coinexpressmarket.com); Assets Finance Bank (assetsfinanb.com); mercato dei cervi.online; digitalexchange-assets.com; Extremefxmarket Forex (extremefxmarket.com); Global Wealth Asset Management (globalwealthasset.ltd); goldworldcrypto.com; Cryptofx Marketinginvest (cryptofxmarketinginvest.online); minerhubs.com; castello-invest.com; Diamond Investment (diamond-investment.co); Coastheritage Invest (coastheritage-invest.com); ultimatetrustfx.it; FX Trading Station (fxtradingstation.co.uk); Belleofx (belleofx.com); Satelys (satelysfx.com); Auto FX Trade (autofxtrade.net); cryptocreek-mining.com.

Ha anche allertato Smartexfx (smartexfx.com); Multifxprotraders (multifxprotraders.com); FX Newera (fxnewera.com); Dormantrefunds (dormantinvestment.com); Coin Value Bank (coinvaluebankonline.com); Multifinancefx (multifinancefx.net); Coin Future FX (coinfuturefx.com); City National Plc Bank (onlinecnpbank.com); Mega Royal Bank (mega-royalbank.com); Legacy Trades (legacy-tradesfx.online); memoria infinita xyz; Blufx (blufx.co.uk).

Ha anche avvertito di Royal Stock FX (royalstockfx.com); Zinoxtrading-fx (zinoxtrading-fx.net); Rimborso fiscale Botleyfx (botleyfxtr.com); Defi Capital (deficapitalfx.net); Banca mondiale (worldfinancesavingsltd.com); Ottieni un prestito (get-loan.co.uk); FX Infinitytrade (fx-infinitytrade.com); MHT Holdings (mhtholdings.org); Wellworth Trading (wellworthtrading.co.uk); Brokersfxt.com; Azioni FX (fxstock.co.uk); Nexus Trade (nexustradeinc.com).

Allo stesso modo, ha allertato Cryptocrystalline (cryptcrystallineltd.com); Telcofx (telcofx.com); Esplora il commercio (explorefxtrade.com); Commercio Huze (tradehuze.com); Global Trades (globaltradesintl.com); Commercio EX (hordetrade.com); Petrocapital (bethrocapital.com); Visionfxpro (visionfx.pro); Denhigh FX Global (denhighfxglobel.com); Authpips FX (authpipsfx.com); Diventa libero dai debiti (becomedebtfree.org.uk); Glob FX Trading (globfxtradings.online); Bing Forex (bingfxl.com); Criptovaluta digitale C-Tech (c-techdigitalcryptocurrency.com); Goldfinance FX (goldfinancefx.net); Delta FX (delta-fx.org); Aoi Union Bank (aoiunionbank.com); CMC Global Markets (cmcglobalmarkets.com); e Trade Hub (traderhubllc.com).

La CSSF lussemburghese ha avvertito che un clone di Baumann & Partners opera sul sito Web baumann-and-partners.com e utilizza in modo improprio i dati di società legalmente registrate nel paese, Baumann & Partners SA e Baumann & Partners FIS.

READ  7 persone sono morte in un incidente in elicottero in Italia notizia

L’HCMC greco ha avvertito Asterisk Group (optimizefunds.com), mentre l’italiana Consab ha avvertito Ethereal Group (fintegral.fund); Alltradingeu (alltradingeu.com); Financecapitalfx Cipro (financecapitalfx.com); Mfcapitalfx (mfcapitalfx.com); Bitscoinfx (bitscoinfxs.shop); e Evolve Consulting (capitalbiz.io).

Infine, l’AFM dei Paesi Bassi ha avvertito Rimpmarket (rimpmarket.org); Market Intelligence Group (mit-ic.net); Mercato AKO (akomarkets.com); Caplita (caplita.com); Capital Whale (capital-whale.com); Prime Olympic (primeolympicpro.com); Bigpeak Finance (bigpeakfinance.com); Thinvest (thinvest.com); Investimenti GMT (gmtinvestments.com); e Metatrade (metatrade.fm).