“Fedeltà al lavoro e sviluppo economico”, i premiati della Camera di Commercio

Per il 35esimo anno consecutivo, la Camera di Commercio di Pesaro-Urbino ha premiato quelle aziende e quegli imprenditori che attraverso talento e abnegazione sono protagonisti del sistema economico e dello sviluppo del territorio. Domenica 20 maggio all’Hotel Cruiser si è tenuta la consegna del premio “Fedeltà al lavoro e sviluppo economico”, un premio istituito dall’ente camerale che racconta di un impegno collettivo, di generazioni e generazioni, per il progresso e il benessere. 68 i premi totali attribuiti.

Elenco premiati

Progressivo

Nome

Cognome

Comune

Impresa/Associazione

Lavoratori dipendenti

1

Sabrina

Benedetti

Montelabbate

DMM S.p.a.

2

Egidio

Cecchini

Urbino

Confcommercio Servizi Pesaro – Centro di Assistenza Tecnica alle Imprese Commerciali S.r.l.

3

Marco

Ciucciarelli

Fano

Nuova Ascom Servizi – Centro di Assistenza Tecnica alle Imprese Commerciali S.r.l.

4

Stefania

Dormicchi

Piobbico

CNA Associazione Pesaro-Urbino

5

Maurizio

Fabi

Vallefoglia

DMM S.p.a.

6

Gabriele

Fraternali

Montegridolfo

DMM S.p.a.

7

Antonella

Giuliacci

Frontone

Federazione Coldiretti Pesaro-Urbino

8

Stefano

Luchetti

Tavullia

Nuova Ascom Servizi – Centro di Assistenza Tecnica alle Imprese Commerciali S.r.l.

9

Gabriele

Magi

Pesaro

CNA Associazione Pesaro e Urbino

10

Mauro

Piferi

Fano

Nuova Ascom Servizi – Centro di Assistenza Tecnica alle Imprese Commerciali S.r.l.

11

Marino

Rossini

Gradara

Nuova Ascom Servizi – Centro di Assistenza Tecnica alle Imprese Commerciali S.r.l.

12

Patrizia

Trebbi

Pesaro

Nuova Ascom Servizi – Centro di Assistenza Tecnica alle Imprese Commerciali S.r.l.

Coltivatori diretti

13

Secondo

Betti

Urbino

Betti Secondo

14

Pietro

Marini

Frontone

Marini Pietro

15

Cesare

Mariotti

Colli Al Metauro

Mariotti Cesare

16

Americo

Mencarelli

Pergola

Mencarelli Americo

17

Dino

Stramigioli

Isola del Piano

Stramigioli Dino

Imprenditori ed Imprese

18

Giampiero

Angelini

Sant’Angelo in Vado

Stir Control Due S.r.l.

19

Angelo

Bartolucci

Fano

Bartolucci Angelo

20

Giorgio

Biagiarelli

Marotta di Mondolfo

Service 9.91 S.a.s.

21

Cecchini Shop srl

Tavullia

Cecchini Shop srl ex Cecchini Loris

22

Giovanni

Dini

Piobbico

Stir Control Due S.r.l.

23

Silvia Albertina

Fibbi

Fano

Record Data – S.r.l.

24

Gioconda

Filippetti

Pesaro

Bagni Tina di Filippetti Gioconda e C. S.A.S.

25

Valter

Galeazzi

Gabicce Mare

Galeazzi Umberto & C. S.n.c. e Poseidone S.r.l.

26

Sebastiano

Giovannelli

Urbino

Giovannelli Sebastiano

27

Gabriella

Morelli

Pesaro

Lavanderia 5 Torri di Morelli Gabriella

28

Silvano

Omiccioli

Pesaro

Omiccioli Silvano

29

Fabrizio

Paleani

Cagli

Paleani Fabrizio e Bornaccioni Roberto S.n.c.

30

Galfardo

Preziosi

Pergola

Climatec di Preziosi P.I. Galfardo

31

Piergiovanni

Vitalini

Colli Al Metauro

Forza Giovane Uno S.n.c.

Carriera imprenditoriale

32

Sergio

Fraschetti

Vallefoglia

Autotrasporti Fraschetti Sergio & C. S.r.l.

33

Paola

Gamba

Pesaro

Hotel Vittoria e Ristorante Agorà Rossini

34

Alfio

Urbinelli

Mombaroccio

Urbinelli Alfio

Donne imprenditrici

35

Calista

Baldelli

Colli Al Metauro

Flaminio S.n.c. di Baldelli Ercole & C.

Sviluppo sistema associativo

36

Mauro

Baldacci

Montecopiolo

C.I.A. Confederazione Italiana Agricoltori

37

Stefano

Lazzarini

Carpegna

C.I.A. Confederazione Italiana Agricoltori

38

Sandro

Masci

Serra Sant’Abbondio

C.I.A. Confederazione Italiana Agricoltori

39

Bruno

Ricciardelli

Pesaro

Categoria Legno Arredo

40

Stefano

Sassi

San Lorenzo in Campo

C.I.A. Confederazione Italiana Agricoltori

41

Avv. Sauro

Sintini

Pesaro

CNA Associazione Pesaro e Urbino

42

Amedeo

Tarsi

Fano

FAITA – Federcampegg

Start Up

43

Filippo

Agostini

Fano

Gooditaly srls

44

Matteo

Antonelli

Cartoceto

Aranea srl

45

Paolo

Chierici

Fano

Ecoapp srl

46

Bruno

Feligini

Urbino

Innfood srl

47

Andrea

Gulini

Cagli

Habiteko srl

48

Giordano

Guzzini

Pesaro

Safety Management Property srl

49

Filippo

Manoni

Fano

E-Together.it srls

50

Matteo

Minnella

Fano

Ocean Remote Support srl

51

Fabio

Negri

Pesaro

Ennebiitalia srl

52

Matteo

Pagano

Montelabbate

Tek Group srl

53

Roberto

Palleri

Piobbico

Piobbico Energia srls

54

Francesco

Patarchi

Urbania

We Pro srl

55

Riccardo

Ricci

Pesaro

Byxee srls

56

Christian

Ricciarini

Pesaro

Officine Creative Marchigiane

57

Alessandra

Santi

Pesaro

Netcoadv srl

58

Riccardo Luigi

Torchi

Gradara

Studio Responsive.srl

59

Daniele

Vanzini

Pesaro

Mit Ambiente srl

60

Emanuele

Verni Alias Verna

Fano

Mivell srls

PMI Innovative

61

Mauro

Magnani

Urbino

Erydel spa

Premi speciali

62

Flavio

Caprini

Fano

Presidente CODMA

63

Col. Giuseppe

Donnarumma

Pesaro

Colonnello dei Carabinieri

64

Cicli

Eusebi

Fano

Impresa cicli

65

Dott. Manfredi

Palumbo

Pesaro

Procuratore Emerito della Repubblica

66

Geom. Costanzo

Perlini

Pesaro

Imprenditore edile

67

Rolando

Ramoscelli

San Costanzo

Ristoratore

68

Mauro

Rapa

Cartoceto

Presidente Dago elettronica